Bonjour bienvenue sur la page dédiée à la programmation pour les crèches, les écoles du maternel, du primaire en passant par les futures puéricultrices et les futurs enseignants.

Toute la programmation est à découvrir dans la brochure saison jeune public 19-20.

Pour tout renseignement :

Crèches, écoles maternelles et primaires :
Arielle Harcq – +32 473 27 64 81

arielleharcq@centrecultureldenamur.be

 

Parcours

Parcours « Bye Bye Bongo »

Public: 1/2e secondaire

10 → 12.03.2021

+

ÉcoleSecondaire

Pueblo

D’Ascanio Celestini et par David Murgia et Philippe Orivel (musique)

Public: 5e et 6e

23 → 24.09.2020

+

ÉcoleSecondaire

L.U.C.A. — Last Universal Common Ancestor

Par la Compagnie Eranova

Public: 4/5/6e secondaire

07 → 09.10.2020

+

ÉcoleSecondaire

Roméo et Juliette

De la Cie DÉRIVATION

Public: 1/2e secondaire

13.10.2020

+

ÉcoleSecondaire

La vie de Galilée

De Bertolt Brecht

Public: 5e et 6e secondaire

22.10.2020

+

ÉcoleSecondaire

Edmond

De Alexis Michalik

Public: Dès 14 ans

24 → 27.11.2020

+

ÉcoleSecondaire

I Silenti

De Fabrizio Cassol et Tcha Limberger

Public: 5e et 6e

26 → 27.01.2021

+

ÉcoleSecondaire

Traces. Discours aux Nations Africaines

De Felwine Sarr avec Etienne Minoungou

Public: 5e et 6e secondaire

28.01 → 10.02.2021

+

ÉcoleSecondaire

La ville des zizis

De Éline Schumacher

Public: 5e et 6e

09 → 11.02.2021

+

ÉcoleSecondaire

Ce qui reste

De Pauline Moureau

Public: 5e et 6e secondaire

10 → 12.02.2021

+

ÉcoleSecondaire

Final Cut

De Myriam Saduis

Public: 5e et 6e secondaire

24 → 25.02.2021

+

ÉcoleSecondaire

Bye bye Bongo

Par la Compagnie Domya

Public: 1/2e secondaire

10 → 12.03.2021

+

ÉcoleSecondaire

La cérémonie

De et par Le Raoul Collectif : Romain David, Jérôme de Falloise, David Murgia, Benoît Piret et Jean-Baptiste Szezot

Public: 4/5/6e secondaire

24 → 25.03.2021

+

ÉcoleSecondaire

J’abandonne une partie de moi que j’adapte

De Justine Lequette

Public: 5e et 6e

05 → 06.05.2021

+