Le Théâtre de Namur

Président du conseil d’administration
Jean-Marie Allard

Directrice générale et artistique
Virginie Demilier
T. 081 25 61 61

Responsable administratif
Luc Dumont
T. 081 25 61 77

Administration
Myriam Trollé
T. 081 25 61 72


Attachée de presse 
Pascale Palmers
T. 081 25 61 63

Promotion – Relations publiques
Olivier Stoffels
T. 081 25 61 74

Communication
Mélanie Linkens
T. 081 24 01 46

Communication et photographie
Jean-François Flamey
T. 081 250 405

Infographie
Agnès Hanoul
T. 081 25 04 15

Médiation 
Cécile Delvigne
T. 081 25 61 75

Conseiller artistique à la programmation, au développement de projets et dramaturge
Vincent Hennebicq

Chargée de production et accueil des compagnies
Nadège Mote
T. 081 25 61 73

Directrice de l’action culturelle
Marylène Toussaint
T. 081 250 402

Coordinatrice du Centre d’Expression et de Créativité
Brigitte Castin
T. 081 250 404

Médiation culturelle
Mélanie Delva
T. 081 250 407

Chargée de projets art plastique 
Stevie Lardoux
T. 081 250 411

Chargé de projets d’animation
Nicolas Mormaque
T. 081 250 409

Programmation Jeune Public
Arielle Harcq
T. 081 250 406

Chargée de projets culturels
Sylvie Gérard 
T. 081 250 414

Chargé de projets d’animation
Mathieu Quertinmont
T. 081 250 406

Secrétariat action culturelle
Bénédicte Ruelle
T. 081 250 403


Théâtre événements – location de salles
Frédéric Jomouton
T. 081 25 61 64

Gestion Bar
Tristan Marmoy

Plan B (Abattoirs de Bomel)
Thomas Piette

Melvin Dourouni

Simon Huppe

 

Billetterie
Michaël Custinne 

Laurence Delvosalle 

Laura Dumont

Accueil et secrétariat
Mireille Fabry
T. 081 25 61 61

Cheffe comptable
Dorothée Gorges
T. 081 25 61 78

Aide-comptable
Rudy Spiesschaert
T. 081 25 61 67

Assistante administrative
Elisabeth Mercatoris
T. 081 250 410

Cheffes de salle
Sylvia Portillo
T. 081 240 148

Manuela Batatinha

Philharmonique de Namur

Etienne Rappe

 

Référent Covid

Patrice D’hautcourt 0492 97 35 07

 

Directeur technique 
Matthew Higuet 
T. 081 24 01 41

Régie générale des accueils – Saison
Jamila Hadiy

Plateau
Julien Pire – Abdallah Amano

Lumière
Patrick Ortega et Emilie Schoumaker et Thomas Debouche

Lumière et vidéo
Julien Sartillo 

Son
Patrice D’Hautcourt et Olivier Lefèbvre

Habilleuse
Henriette Reusser

Catherine Tilmant

Régie générale des accueils – Hors-saison
Marc-Alexandre Delacharlerie

Stagiaires
Loïc Lambay et  Bryan Boitel

 

Gestion des infrastructures
Bertrand Ciparisse

Maintenance
Eric Louis 

Maintenance (Abattoirs de Bomel)
Adriano Lombardo

Gardiens
Gregory Giet et Vincent Berode

Intendance des accueils
Patrick Germaux et Gregory Giet